Инструкция по технике безопасности для водных аттракционов

Даная Инструкция по технике безопасности для водных аттракционов обязательна к выполнению всеми лицами, находящимися на территории центра водных развлечений (далее именуемый) «СП FLYBRO» и воспользовались услугой мастер-классов: полёте на флайборде, катание на маломерном судне и сап сёрфе (далее «Водные аттракционы») расположенному на территории отеля «Пальмира Палас».

Принимая во внимание особенности услуг «Водные аттракционы»

Я,__________________________________________________________, своей подписью подтверждаю:

                                                                           (Ф.И.О разборчиво)

- мне 18 лет и более;

- я внимательно прочитал и получил устные инструкции, мне понятны, и я согласен со всеми положениями «Инструкции по технике безопасности» и «правила эксплуатации» при полётах и катании на «водных аттракционах» в зоне катания СП «FLYBRO» со всеми пунктам данной инструкции, напечатанной на данном бланке, согласен/а и обязуюсь соблюдать данные правила.

Мне известно состояние моего здоровья, и я гарантирую, что не имею медицинских противопоказаний к пребыванию и занятиям на «Водных аттракционах» в СП «FLYBRO». Я принимаю на себя риск, связанный с неадекватной реакцией моего организма на разовые занятия и эксплуатацию «Водных аттракционов» с получением травм и увечий, вплоть до летального исхода, вне зависимости от того, сообщил ли я об особенностях своего здоровья владельцу или представителю 

Примечание:

*если у вас есть медицинские противопоказания, которые могут повлиять на вашу способность безопасно и без вреда для себя и окружающих заниматься разовым катанием и на «Водных аттракционах» пожалуйста, сообщите об этом инструктору или проконсультируйтесь с врачом.

Внимание:

*подписывая данную Инструкцию по технике безопасности эксплуатации «водных аттракционов» я подтверждаю, что получил/а устный теоретический курс обучения по эксплуатации водных аттракционов и умею пользоваться данным оборудованием для разового личного использования в качестве аттракциона и мастер-класса, способен обеспечить собственную безопасность и безопасность окружающих.

  1. Общие положения
    1. Флайбординг, сап сёрф, маломерное моторное судно – вид водных аттракционов, связанные с риском, потому требуют значительной осторожности и ответственности. Объём личной ответственности, прежде всего, определяется следующими правилами техники безопасности, которые должен соблюдать каждый посетитель СП «FLYBRO». Пребывание на территории СП «FLYBRO» и использование оборудования для водных аттракционов, а в особенности маломерное судно и полёты, представляют исключительную опасность, риск и являются ответственностью лично каждого. Убедитесь, что в зоне катания отсутствуют потенциально опасные предметы – Скальные образования, морские суда, купающиеся люди, дайверы и т. д.
    2. СП «FLYBRO» предоставляет на прокат оборудование для «водных аттракционов» и не несёт ответственность за нарушение правил эксплуатации использующих его лиц.
    3. Соблюдение техники безопасности является обязательным для всех посетителей СП «FLYBRO» .
    4. СП «FLYBRO» и его сотрудники не несут ответственности за несчастные случаи, которые могут иметь место в результате нарушения посетителем правил использования оборудования для водных аттракционов и нарушение техники безопасности.  
    5. Подписанный бланк «Инструкция по технике безопасности для водных аттракционов» является подтверждением того, что посетитель принимает на себя всю ответственности за любые свои действия, совершенные на территории СП «FLYBRO».
    6. Посетители обязаны выполнять требования инструктора: соблюдения техники безопасности, правила использования Водных аттракционов и правил посещения СП «FLYBRO»
    7. Проведение мастер-классов, тренировок, полётов проходит с использованием исправного специального снаряжения (защитного шлема, спасательного жилета, флайборда, катера, сапсёрфа, гидроцикла и связующих, тросов и шлангов), отвечающего необходимым требованиям безопасности и используемого в соответствии с рекомендациями фирм-производителей. Инструктор вправе не допустить использование при катании на «Водных аттракционах» непригодного, по его мнению, для этой цели снаряжения. В случае использования посетителями собственного защитного и спасательного снаряжения, представляющего потенциальную опасность для владельцев и окружающих, СП «FLYBRO»., не несёт ответственности за возможные последствия его использования.

Каждый посетитель обязан быть максимально внимателен к другим посетителям, и не предпринимать никаких действий, которые могут привести к угрозе собственной безопасности или безопасности другого посетителя. Каждый участник водных аттракционов должен учитывать опасность, которую представляют для него объекты на воде, 

  1. люди, маломерные суда и сопутствующая инфраструктура, и предпринимать все необходимые меры предосторожности самостоятельно, под персональную ответственность.
  2. О каждом несчастном случае, при котором пострадал человек, необходимо сообщить инструктору.
  3. В случае возникновения каких-либо вопросов, неуверенности, сомнений в правильности совершаемых действий, посетитель обязан обратиться за разъяснением к инструктору. Использование «Водных аттракционов» можно продолжать только после получения разъяснений или консультаций инструктора.
  4. Лица, не достигшие 18 лет (восемнадцати лет), допускаются к «Водным аттракционам» при предъявлении паспорта, письменного согласия одного из родителей или опекунов на посещение СП «FLYBRO» и в сопровождении совершеннолетнего ответственного лица (лиц). Подпись в «Инструкции по технике безопасности» ставит ответственное лицо с указанием ф.и.о. лица, не достигшего 18 лет.
  5. Родители или другие лица, уполномоченные осуществлять опеку над лицами младше 18 (восемнадцати) лет несут ответственность за своих подопечных, письменно подтверждая разрешение на пользование. В особенности для детей младшего возраста при посещении Центра водных развлечений СП «FLYBRO» и, в частности, при катании на «водных аттракционах» существуют особенные риски, относительно которых их родители или опекун, или уполномоченные лица обязаны самостоятельно позаботиться.
  6. Запрещается оставлять детей малолетнего возраста без присмотра родителей или доверенных лиц на территории СП «FLYBRO».
  7. Категорически запрещено пользование водными аттракционами и нахождение на территории СП «FLYBRO» лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием наркотических веществ или лекарственных препаратов, употребление которых ограничивает способность контролировать свои действия.
  8. Правила техники безопасности при полётах, катании и эксплуатации на Водных аттракционах
    1. Запрещается находиться, сидеть, лежать, купаться в технической зоне и вблизи места старта и завершения катания на «Водных аттракционах» тем самым создавая дополнительную угрозу причинения вреда своему здоровью и здоровью окружающих.
    2. Запрещается браться руками и тянуть за ремни и крепления, а также наступать на шланги, подающие напор воды от гидроцикла к выходным соплам флайборда.
    3. Запрещается летать с кольцами на пальцах рук, цепочками, любыми видами пирсинга и другими украшениями, которые могли бы зацепиться за элементы «Водных аттракционов» и снаряжения, нанести травму посетителю и окружающим.
    4. Запрещается летать на флайборде, со снаряжением и иными вещами, которые при подъёме в воздух могут упасть.
    5. Запрещается при катании приближаться к гидроциклу более чем на 5 (пять) метров как в подводном, так и в надводном положении.
    6. Запрещается любыми способами (оклики, свист, телефонные звонки и другие) отвлекать катающегося на «Водных аттракционах» человека или инструктора управляющего гидроциклом.
    7. Запрещается разговаривать по телефону или иным образом отвлекаться от управления во время катания на «Водных аттракционах».
    8. Запрещается жевать жевательную резинку во время катания на «Водных аттракционах».
    9. Запрещается кататься на «Водных аттракционах» при сильном ветре, в грозовую погоду и в условиях ограниченной видимости, шторме более 2 (два) балла.
    10. Во время мастер-классов и учебных полётов запрещается подниматься на флайборде, на высоту более 7 метров над водой.
    11. Всем посетителям СП «FLYBRO» запрещается подниматься на борт гидроцикла/катера/яхты без разрешения инструктора и прикасаться к любым рычагам управления, крышкам ящиков и топливного бака. Любые действия с гидроциклами прочим оборудованием, снаряжением осуществляются только инструктором СП «FLYBRO».
    12. Катание на флайборде, допускается только в специальных отведённых зонах, которые укажет инструктор перед началом катания.
    13. Запрещается умышленно совершать опасные для своего здоровья и здоровья окружающих лиц манёвры (разгоны, повороты, ныряние в длину и глубину и т. д.) при катании на «Водных аттракционах».
    14. Катание на «Водных аттракционах» должно осуществляться в специальной экипировке. Катание в верхней одежде запрещено.
    15. Запрещается приближаться на «Водных аттракционах» на расстояние ближе 100 метров к зонам купания.
    16. Подтверждаю, что воспользовался услугами «Водных развлечений», прошёл(а) полный курс обучения по управлению водными развлечениями на возмездной основе согласно прейскуранту на 2022 год.

С инструкцией по технике безопасности, прейскурантом ознакомлен и согласен, прошёл полный курс обучения по управлению водными аттракционами:

 

«____»_____________ 2022 года                          __________________/ ________________/

                                                                                                                                                     (подпись)                                                     (Ф.И.О.)